Sprechzeiten
Sprechzeiten Drucken E-Mail
Freitag, den 23. September 2011 um 20:05 Uhr

 

Sprechstunden der Grundschullehrkräfte 2016/17

 


Klasse
Name der Lehrkraft Sprechstunde
1a Margrit Cambeis Donnerstag, 08:45 – 9:30 Uhr
1b Ruth Fricke Donnerstag, 9:45 – 10:30 Uhr
2a Renate Kleindienst Dienstag, 9:45 – 10:30 Uhr
2b Thomas Ryczko Mittwoch, 8:45 - 9:30 Uhr
2c Gudrun Unglaub Mittwoch, 8:45 - 9:30 Uhr
3a Heike Paulus Donnerstag, 9:45 – 10:30 Uhr
3b Ulrike Weber Mittwoch, 9:45 - 10:30 Uhr
4a Dirk Schachtner Montag, 10:30 – 11.15 Uhr
  Kathrin Wasserburger Montag, 9:45 – 10:30 Uhr
4b Petra Ilgenfritz Montag, 10:30 – 11.15 Uhr
4c Meike Zölfel-Schwarzer Dienstag, 12:15 – 13:00 Uhr
LAAin Lara Strobel Montag, 13:15 – 14:00 Uhr
LOK Gabriele Mellech Mittwoch, 12:15 – 13:00 Uhr
FÖL Daniela Artes nach Vereinbarung
LOK Petra Pastor nach Vereinbarung
SR Andrea Schinner Mittwoch, 13:00 – 13.45 Uhr
Fachlehrkräfte / Name der Lehrkraft  
Musik Leonhard Meisinger nach Vereinbarung
EVR Ulrike Hartwig nach Vereinbarung
Pfarrer Wolfgang Lindner nach Vereinbarung
Pfarrer Matthias Jung nach Vereinbarung
RK Brigitte Russer nach Vereinbarung
Herr Kaplan Sturchio nach Vereinbarung
WG Gertrud Gsänger-Sura nach Vereinbarung
Gudrun Franzisi nach Vereinbarung
Ingrid Rohlederer nach Vereinbarung
Christa Scheler nach Vereinbarung
Claudia Schottdorf nach Vereinbarung
Frau Wechsler nach Vereinbarung
Mobile Reserven / Name der Lehrkraft  
Almut Brandenburg nach Vereinbarung
Monika Mariacher nach Vereinbarung
Erika Stumm-Paul nach Vereinbarung

 

 

 

 

Sprechstunden Mittelschullehrkräfte 2016/2017

 

Artes Daniela   nach Vereinbarung
Bachner Christine 6b Freitag, 9:45 – 10:30 Uhr
Dauser Vincent   Dienstag, 9:45 – 10:30 Uhr
Droglauer Andrea   nach Vereinbarung
Ebeling Wolfram 9PK Mittwoch, 9:45 – 10:30 Uhr
Engelhardt Petra   nach Vereinbarung
Falck Joscha 9a Mittwoch, 9:45 – 10:30 Uhr
Franzisi Gudrun   nach Vereinbarung
Gottal-Kudsi Lina   Dienstag, 8:45 – 9:30 Uhr
Gsänger-Sura Gertrud   nach Vereinbarung
Gurnig Markus   nach Vereinbarung
Hartwig Ulrike   nach Vereinbarung
Hollstein Ruth   nach Vereinbarung
Klarmann Otto Ernst   nach Vereinbarung
König Ina-Christin 8a Dienstag, 8:00 – 8:45 Uhr
Kreuchauf Marion 7a Montag, 10:30 – 11:15 Uhr
Landshuter Maria 5aG Dienstag, 9:45 – 10:30 Uhr
Merkel Marcus ÜA Mittwoch, 8:45 – 9:30 Uhr
Rohlederer Ingrid   nach Vereinbarung
Russer Brigitte   nach Vereinbarung
Scheeler Christine   nach Vereinbarung
Schöbel Monika 6aG Donnerstag, 9:45 – 10:30 Uhr
Schottdorf Claudia   nach Vereinbarung
Seerig Anja   Montag, 9:45 – 10:30 Uhr
Solla Gina   nach Vereinbarung
Träger Anja   Mittwoch, 9:45 – 10:30 Uhr
Wagner Simone 5b Freitag, 9:45 – 10:30 Uhr
Wechsler Ilse   nach Vereinbarung
Wolkersdorfer Sabine ÜF Dienstag, 10:30 – 11:15 Uhr